Покупка квартиры по доверенности в Московской области - рискованно ли, когда собственник находится заграницей?

• г. Москва

Собираемся покупать квартиру в Моск. обл. по доверенности, собственница доверяет своему брату, сама физически отсутствует.. в загранице - не рискованно ли покупать квартиру по доверенности - Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Рискованно. За час до сделки доверенность может оказаться отозванной. Сделку не зарегистрируют, а деньги суд присудит, но брать будет не с чего...

Это лучший ответ

Во - первых, нужно изучить саму доверенность, здесь могут быть подводные камни, которые, в последствии, могут служить основанием для признании сделки недействительной, во-вторых, вам необходимо прописать в договоре оплату, таким образом, что продавец получит деньги. только после регистрации перехода права