82-летняя женщина с двойным гражданством России и Эстонии планирует переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург - возможные препятствия при покупке квартиры и прописке с учителем проср

• г. Санкт-Петербург

У женщины (82 года) двойное гражданство (Россия и Эстония). Сейчас живёт в Эстонии, но собирается покупать квартиру в С-Петербурге и переехать на ПМЖ в Петербург. Не будет ли препятствий при покупке и прописки. Российский паспорт действителен до 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, препятствий никаких не будет. Даже если бы не было российского гражданства, она могла бы купить недвижимость. Это не запрещено