Логопеды в Краснодарском крае лишены выплаты - куда обратиться за защитой?

• г. Краснодар

Я работаю в доу коррекционного вида в краснодарском крае логопедом. До октября 2014 г. выплаты каждому педагогу составляли 5500 р\м. начисления шли на карточку вместе с зарплатой. Теперь нам заведующая сообщила, что эта выплата у нас отбирается - будет создан надтарифный фонд и мы будем получать средства с этого фонда, исходя из критериев работы! Критерии будут разработаны. Фактически нас ограбили! Правомерно ли это! где искать защиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя не законны. Для отмены стимулирующих выплат должны быть веские основания.