Пл. примерно 32 м. кв., а племянник прописан в подмосковье?

• г. Москва

Можно ли племянника прописать к родной тете если ответственный квартиросъемщик - муж тети согласен, прописаны они вдвоем в отдельной однокомнатной квартире общ. пл. примерно 32 м. кв., а племянник прописан в подмосковье?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту жительства должна быть соблюдена социальная норма жилой площади. В расчете на одного человека норма составляет 12 кв. м. (если это муниципальное жилье) и 6 кв. м. (если это частное жилье). Таким образом регистрация возможна, однако только если квартира приватизирована. С уважением,