Забрали автомобиль УАЗ без номера рамы на штрафстоянку - что делать и кто несет ответственность?

• г. Пятигорск

Во время пероформления автомобиля УАЗ машину с документами забрали до прохождения экспертизы на штрафстоянку в связи с отсутствием номера рамы (был нанесен на заводе краской, вследствие чего утрачен). Правомерно ли это? кто в этом случае должен оплачивать штраф-стоянку? В течение какого времени должна быть проведена экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

---обратитесь в Прокуратуру с заявлением они всё проверят