Получено гражданство РФ в 2006 году - являюсь лицом с двойным гражданством?

• г. Уфа

В 2006 г я получил гражданство РФ. При оформлении документов для получения гражданства мною было направлено в посольство заявление об отказе от гражданства Р.Узбекистан. Разъясните, пожалуйста, в данный момент я являюсь лицом с двойным гражданством или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являетесь таковым.

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве

Бланки на сайте ФМС РФ

штраф от 500 до 1000 руб