Получено гражданство РФ в 2006 году - являюсь лицом с двойным гражданством?

• г. Уфа

В 2006 г я получил гражданство РФ. При оформлении документов для получения гражданства мною было направлено в посольство заявление об отказе от гражданства Р.Узбекистан. Разъясните, пожалуйста, в данный момент я являюсь лицом с двойным гражданством или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являетесь таковым.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве

Бланки на сайте ФМС РФ

штраф от 500 до 1000 руб

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Разъясните, пожалуйста, являемся ли мы гражданами с двойным гражданством Мы переехали с Узбекистана в 2002 году, Гражданство РФ получили в 2006 При получении гражданства писали отказ от гражданства Узбекистана и отправили в посольство Узб заказным письмом Все квитанции были приложены и сданы в дело на получение гражданства РФ.Ответа из посольства Узб не было Вопрос: являемся ли мы лицами с двойным гражданством и надо ли уведомлять УФМС согласно закону от 4 августа 2014 г Спасибо.

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Я получила Российское гражданство по гос. программе переселения РФ. При получение Российского гражданства, было отправлено заявление оригинал нотариально заверено с уведомлением об отказе Узбекского гражданства в посольство Узбекистана в России, а копия приложена в дело. Является ли для России, что я лицо с двойным гражданством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

По такому вопросу: Я была гражданкой Узбекистана, с 2005 г. получила гражданство Российской Федерации, при этом Отказ от гражданства Узбекистана был направлен в посольство Узбекистана в Москве, заказным письмом. Официальный ответ, что я вышла из гражданства, не получила. Являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана? Надо ли мне направлять уведомление в ФМС о двойном гражданстве? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение