Хочу подать иск в суд на разделение платежей алиментов - половину на БЖ, половину на банковский счет. Как будет контролироваться доступ БЖ к средствам в банке?

• г. Москва

Хочу подать иск в суд, что платить алименты пополам - половину БЖ, половину - на счет в банке. Вопрос следующий: будет ли доступ к средствам в банке у моей БЖ? Если да, то свободный или с чьего-то разрешения (органы опеки и проч.)? Должна ли она будет отчитываться за снятые деньги? Как можно будет это проконтролировать?

Ответы на вопрос (3):

Только с разрешения органа опеки, которое получить практически невозможно.

А если все таки выдадут разрешение (мало ли есть там знакомые, городок то маленький), то можно затребовать отчет за деньги?

Алименты - это деньги ребенка. И платите Вы все алименты не БЖ а ребенку. Зачисляться они должны на специальный номинальный счет. А БЖ может ими распоряжаться только в интересах ребенка и отчитываться об этом перед органами опеки. Так должно быть по Закону. Как у Вас в маленьком городке? Видимо не совсем так....