Как обеспечить свои права в случае желания матери выйти замуж после смерти отца

• г. Барнаул

Как быть? Отец умер (мама с папой не расписаны были но нас 5 детей на папиной фамилии все были, ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ОНИ ЖИЛИ РАЗДЕЛЬНО) мама продаёт его дом, мы не против, чтоб она забрала деньги с его дома себе. СЕЙЧАС МАМА ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО расписаться с каким то дедом. Подскажите как быть разрешать ей расписываться с ним? какой расклад может получится вдруг что с ней, всё деду останется а там его детям да?дополнение! Вступать в наследство папино не получится так как он на маме оформлен! Маме запретить можем! Но делить с дедом придётся если распишутся? Да?или не будем так как дом мамин куплен до того как они с дедом расписались?

Ответы на вопрос (1):

наследники 1 очереди -родители,дети, супруги

делайте выводы, если что случиться, кто имеет право

даже если мама напишет завещание, а ее муж пенсионер-он все равно получит кусочек