После покупки у перекупщика машина оказалась под арестом - могут ли изъять автомобиль и как доказать свою правоту?

• г. Барнаул

Купила машину у перекупщика, поставить сразу на учёт не смогла, т.к. были веские причины, смерть сына. Потом когда немного оправилась от случившегос, поехала ставить на учёт. Но за день до постановки на учёт на машину наложили арест, запрет на регистрационные действия. Найти перекупщика не могу, но и винить его не в чем, ведь это я не смогла поставить на учёт сразу. Но у меня случилось горе. Могу ли я на ней ездить, могут ли сотрудники ДПС, ГАИ, судебные приставы, забрать её у меня? Смогу ли я через суд что-то доказать. Машина арестована из-за того, что хозяин должен банку.

Ответы на вопрос (3):

ездить можете, забрать тоже могут

Можете, если ДКП, составлен датой ранее даты наложения ареста.

Обращайтесь в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем и снимайте арест.

Звоните помогу.