Вопросы наследования и компенсации расходов после смерти супруга - что могу претендовать и как получить деньги с вклада?

• г. Саратов

Я с мужем в законном браке с 2009-2014 год. Нами за это время были куплены квартира, машина, гараж и денежный вклад. Квартира оформлена на меня, машина, гараж и вклад на мужа. 2014 году муж умер, все расходы на похороны я взяла на себя и узнаю, что 2001 году муж оставил завещание на бывшую жену, в 2004 году они развелись. Бывшая жена написала расписку, о том, что имущество поделено и претензий нет и иметь в дальнейшем она не будет. Могу я претендовать на долю в наследстве? Могу я взять со вклада деньги, чтобы возместить расходы на похороны?

Ответы на вопрос (3):

Могу я претендовать на долю в наследстве? Могу я взять со вклада деньги, чтобы возместить расходы на похороны?

---все эти вопросы к нотариусу. он на них даст ответ.

Если бывшая супруга не откажется от вступления в наследство, то Вы не будете призваны к наследованию. Расходы на погребение сможете с нее взыскать. И, естественно, на супружескую долю - половину имущества имеете право

Это лучший ответ

Вам следует нанять адвоката. Бывшей супруге предстоит доказать право собственности умершего на имущество , прежде чем вступить в наследство соответствующим имуществом.