Столкновение с полицией - допрос, отпечатки пальцев и вопросы о намерениях, подробнее о последствиях

• г. Новосибирск

Забрали сотрудники полиции, увезли в отделение, сняли отпечатки пальцев, допросили, подписал объяснительную и отпустили. Была с собой бита, стояли с другом на улице около ларька. Полицейские говорят мы хотели испортить чужое имущество. Привели хозяина ларька, тот вроде бы написал заявление. Что будет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

ничего не будет - вы не совершили какого либо преступления