Какие вы видите варианты причинения таких же проблем и головной боли для ГИБДД г.Брянска с моей стороны.

• г. Брянск

Я являлся собственником авто с 2003 г. Приобрёл его в Калуге. В 2007 г. решил продать. При совершении регистрационных действий в ГИБДД г.Брянска 2007 г. старый ПТС был заменён на новый в связи с отсутствием места для записи нового собственника. В старом ПТС была запись о том, что первичная регистрация автомобиля в 2000 г. в г.Калуге проведена по решению суда. В новый ПТС эту запись не перенесли. При последующей продаже автомобиля в г.Москве возникли проблемы - изъятие всех документов, аннулирование регистрации - на основании необъективной проверки. Я подал в суд. Суд обязал восстановить регистрацию. В Москве отменили постановление, по которому была аннулирована регистрация, т.к. я неимоверными усилиями нашёл первичное решение суда г.Калуги. В Брянске начальник ГИБДД зубами вцепился - не хочет восстанавливать регистрацию. Подал в надзорную инстанцию - хочет отменить решение суда г.Брянска. Судебные приставы ему официальное уведомление вручали (срок до 10 января). Сейчас приостановили на 10 дней т.к. пришла бумага из надзорной. Это всё длится с августа 2007 г. Надеюсь скоро всё решится в мою пользу. После этого хочу наказать ГИБДД рублём. Поэтому вопрос: Обязаны были сотрудники ГИБДД при замене ПТС на новый перенести запись о решении суда г.Калуги. Какие вы видите варианты причинения таких же проблем и головной боли для ГИБДД г.Брянска с моей стороны. Настроен я очень решительно, чтобы не издевались над людьми. Надо же кому-то бороться с ментовским беспределом.

Ответы на вопрос (1):

если данная запись, как в Вашем случае, имеет существенную роль, то обязаны. Собирайте документы о затратах, которые причинены данными действиями, и с решением обращайтесь в суд за возмещением материального и морального вреда.