Возможность оспорить экспертизу о несоответствии постройки СНиП в 2008 году на основе отсутствия отступа от границы участка

• г. Ульяновск

В 2008 г суд, на основании экспертизы, вынес решение. Могу ли я оспорить экспертизу сейчас, если она не проверяя, где проходила граница участка, определила несоответствие постройки СНиП (отсутствие отступа от границы).

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, срок исковой давности для обжалования истек

и смысла бы не было подавать...иски к экспертам и жалобы на них относятся, согласно практики наших судов, к разряду недоказуемых

вы можете подать надзорную жалобу в связи с новыми открывшимися обстоятельствами, но это очень затруднительно.