Судебный спор о праве на квартиру при разводе с ребенком - на что может претендовать отец?

• г. Саратов

Собираюсь разводиться, у нас двухлетний ребенок и купленная в браке квартира. Муж говорит, что отсудит жилье, так как для его покупки была продана другая квартира. Сын прописан со мной у моих родителей, на этом основании по словам мужа ребенок на жилье не претендует. Так ли это?

Ответы на вопрос (9):

ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ ПО ПАЛАМ.

ЕСЛИ ДОБАВЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ - доля в квартире у вас есть.

УДАЧИ ВАМ

независимо от того, какая сумма добавлялась?

ОТ РАЗМЕРА СУММЫ - будет зависеть и доля.

УДАЧИ ВАМ

все же не разобралась, значит не пополам?

Если супруг докажет вложения денег от продажи личного имущества, то соразмерно этим вложениям увеличит свою долю

то есть права ребенка я не смогу защитить?

Дети не принимают участие в разделе имущества супругов

я не уточнила, квартира оформлена на нас обоих в равных долях. это играет роль?

ЗНАЧИТ ОНА НЕ ДЕЛИТСЯ - каждому по половине.

УДАЧИ ВАМ