Как определить прописку умершего родственника и к какому нотариусу обратиться для написания заявления на наследство?

• г. Кемерово

У меня умер отец, пол года с даты его смерти не прошло, он имел квартиры в двух разных городах России. В одной из них был прописан постоянно, в другой временно. Как мне узнать где его пост прописка, чтобы обратиться к нотариусу и написать заявление на наследство? Можно ли обращаться к нотариусу по временной прописке (писать заявление) или нужно по постоянной? Что делать, если я не у того нотариуса написала заявление (по временной прописке)? заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отметка о постоянной регситрации есть в паспорте. Если в паспорте Вы эту информацию не смотрели, то сейчас Вам необходимо получить форму 9 как по месту нахождения одной квартиры, так и по месту нахождения второй квартиры. Затем со свидетельством о смерти, свидетельсвтом о вашем рождении и формой 9 с постоянного места регистрации обратиться в нотариальну. контору.