Как инициировать расторжение договора кредита через суд и добиться выплаты долга в рассрочку в связи с финансовыми трудностями?

• г. Харьков

Брал денежный кредит в банке. На данный момент уже три месяца не делаю платежей из-за финансовых трудностей связанных с потерей работы. Банк на уступки идти не хочет, а только начисляет штрафы. Как я могу инициировать расторжение договора через суд и добиться выплаты суммы долга в рассрочку? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

подаёте исковое о расторжении кредитного договора в суд,