Под материнский капитал купила домик с десятью сотками земли. Оформлено 3 доли-моя и 2 детские. Могу ли я свою долю земли продать?

• г. Кореновск

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете продать свою долю с предварительного согласия органа опеки и попечительства на отказ законных представителей несовершеннолетних от преимущественного права несовершеннолетних на приобретение вашей доли. Как правило, ООиП такого согласия не дают . С введением поправок в ст. 173 ГК РФ сделка без согласяи ООиП является ничтожной