Ускоренное получение российского гражданства для зятя, рожденного в СССР и проживающего в Украине, но имеющего жилье и работу в России

• г. Киев

Мой зять был рожден в СССР. Может ли он претендовать на ускоренное получение российского гражданства по программе возвращения соотечественников? Зарегистрирован и прописан в Украине, но имеем жилье в России, работает и востребован на производстве в России.

Ответы на вопрос (1):

Право на участие в программе переселения соотечественников имеют все. Другой вопрос, что регионы вселения охватывают не всю Россию.

Информация здесь www.fms.gov.ru