Как оформить наследование приватизированной квартиры без завещания и продать ее? Обращение к специалисту.

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация!

Недавно умерла моя сестра (она не замужем и нет детей), от неё осталась приватизированная квартира, кроме меня есть ещё 2 брата.

Как нам вступить в право наследования квартиры? Какие нужны документы и куда обращаться? (завещания нет). Мы хотим продать квартиру и поделить деньги на 3 части.

Заранее спасибо. С уважением Наталья...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства умершей и подать заявление о принятии наследства. Помимо этого необходимо представить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, справка формы 9, документы на квартиру.

Самое главное- в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя подать заявление в нотариальную контору, все остальные документы можно будет поднести потом.