Как узнать за что супругу поставили запрет на территорию рф и как снять запрет! Куда нужно обратиться! Спасибо!

• г. Москва

Как узать за что супругу поставили запрет на территроию рф и как снять запрет! Куда нужно обратиться! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Запрос нужно сделать в ФМС, погранслужбу и ФМС. Запрет снимать в том ведомстве, которое установило запрет заявлением или в судебном порядке.

Узнать ЗА ЧТО, можно направив соответствующий запрос. Далее Вы можете обжаловать запрет в суде.