Проблемы с выплатой алиментов от гражданского мужа - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Ульяновск

Я родила ребёнка от гражданского мужа в 17 лет. после родов мы с ним разошлись и он обещал (на словах) выплачивать в месяц 7 000 р. сейчас прошёл уже год. он выплачивал вместо 7000 всего 2000-3000, иногда вобще ничего. Я воспитываю ребёнка одна и поэтому работать не могу, так же я заочно учусь на платной основе. Установление отцовства было. Отец ребёнка официально не работает, но его неоф. Заработок - 20-25 000 р. если я подам на алименты, по его словам, он устроится официально и будет получать 5000. т.е. алименты будут чуть больше 1000. пособие я не могу оформить, т.к. нужны его документы, которые он не привозит. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты и не думайте. Если платежи будут нерегулярными, просите суд назначить их в твердой денежной сумме.