Наследники деда, находящегося в психиатрической больнице, беспомощны в попытках управлять его квартирой - право на собственность перешло на больницу. Есть ли возможность изменить ситуацию?

• г. Тула

Мой дед находится в псих больнице более 40 лет, у него была квартира, теперь даже дети ничего не могу сделать с этой квартирой. Сказали что она (квартира) теперь собственность больницы. Дед жив. Могут ли наследники что-то изменить?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли наследники что-то изменить?

---что значит сказали. он недееспособный нужно обратиться в Росреестр и выяснить вопрос по квартире