Возможно ли разменять и продать дом, приобретенный в браке, если купля-продажа была оформлена только на одного из супругов?

• г. Лакинск

Могу ли я разменять продать дом, если он был куплен в браке. Купля продажа оформлялась только на меня, но я знаю что эта покупка считается совместным имуществом. Разведена 13 лет назад, муж на раздел не подавал. В 2011 г я оформила новые документы, где 1 собственник я.Он против размена. Я инвалид-онко. Но я не могу слышать что я чмо и т.д.совместное проживание невозможно, на компромиссы не идёт (почта ya.svetik-m2013@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Можете разменять это совместнонажитое имущество.

Разведена 13лет назад, муж на раздел не подавал

Согласно Ст. 38 СК РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ У СУПРУГА ПРОПУЩЕН.