Льготы скорой медицинской помощи

• г. Самара

Как начисляется пенсия фельдшеру станции скорой медицинской помощи? Имеются ли льготы выездному фельдшеру?

Ответы на вопрос (1):

Фельдшером (выездным фельдшером) нужно отработать 30 календарных лет. Возраст не важен. Пенсия исчисляться будет в обычном порядке.

СМ. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"