Считается ли выслугой работа в должности главного фельдшера в станции скорой медицинской помощи.

• г. Чебоксары

Считается ли выслугой работа в должности главного фельдшера в станции скорой медицинской помощи.

Ответы на вопрос (2):

Да, работа среднего медперсонала на станции СМП входит в медицинский стаж для начисления пенсии по выслуге лет

смотрите постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

Это должность входит в число льготного начисления страховой пенсии по старости. Если у вас имеется достаточный стаж вы имеете право выйти на досрочную пенсию.