Что делать, если вашу старую Волгу увезли эвакуатором, а ГАИ работает только с 15 часов в понедельник?

• г. Санкт-Петербург

Приехал с дачи поздно ночью, вынужденно оставил машину на тротуаре до утра, чтобы переставить, когда освободятся места. Через час авто увёз эвакуатор. Как выяснилось, ГАИ в понедельник работает с 15 часов, а машина нужна уже утром. Машина-старая Волга, я-инвалид 2-й группы, первый раз в подобной ситуации. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Как бы то ни было, оформиться в ГИБДД.

Там дадут документы, с которыми можно забрать машину со штрафстоянки после оплаты эвакуации и времени стоянки.

Других путей нет. Теоретически можно обжаловать действия ГИБДД, если будут на то основания. Ускорить вопрос практически невозможно.