В салоне родителям навешали лапши на уши и они взяли автокредит, а когда приехали увидели что в договоре совсем другие условия.

• г. Киреевск

Ответы на вопрос (1):

в таком случае можно расторгнуть договор на основании ст178 ГК РФГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.