Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если он расположен в зоне затопления - правовые ограничения и возможности

• г. Биробиджан

Мы проживаем в доме который нам не принадлежит, в 2013 году дом попал в зону затопления но признан комиссией жилым, могу ли я купить его за материнский капитал или расположение в зоне затопления является поводом для отказа? Ребенку 2.9 нужно ждать 3-х лет чтоб купить без участия сторонних банков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Зона затопления не является основанием для отказа в выдаче средств материнского капитала в счет оплаты приобретаемого жилья. Условием является приобретение жилого помещения