Могу ли я отказаться ехать (идти) в суд, (приехали сотрудники полиции отвести в суд, за распитие алкоголя)

• г. Зеленокумск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете отказаться.

Николай , пока у вам применен привод.

Привод осуществляется органом внутренних дел (полицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Следующей мерой является административное задержание, которое заключается в кратковременном ограничении свободы физического лица. Может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.