Расчет декретных и возможные сложности при устройстве на работу во время беременности

• г. Новосибирск

Работала официально до февраля 2014 года. Сейчас срок 25 недель. Подскажите при расчете декретных будет ли учитываться тот период что я не работаю. И если я сейчас устроюсь на работу для работодателя при приеме беременной на работу будут ли сложности и финансовые затраты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для работодателя конечно будут сложности - Вас могут положить на сохранение, а через несколько недель опять нужно нового сотрудника искать. При расчете декретных берется зар/плата за последние два года.