Собственникам аварийного жилья предлагают однокомнатную квартиру в обмен или доплату за разницу - что делать?

• г. Ноябрьск

Нас собираются пересилить из аварийного жилья общая площадь которого 73,2 м.кв нас 4 собственика я, супруг, двое деток. В замен нам хотят дать однокомнутную квартирв или сказали доплачивать сделать независимую оценку а разницу предлогают чтоб мы доплатили. Дело втом что квартира деревянного исполнения намного дешевле чем капитальное жилье поэтому разница в доплате очень большая подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Материал, значения не имеет (дерево либо кирпич)

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В данном случае только выкуп вашего помещения муниципалитетом. По оценке будет около 4 млн. рублей. Могу посоветовать оценщика.

Удачи вам!