Судя по всему продавец добром улаживать свой спор с третьим лицом не желает.

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мной приобретена квартира, договор отказывается регистрировать юстиция, поскольку пришло решение суда арестовать квартиру, но договор купли продажи совершен раньше чем пришло решение об аресте.

Арест по словам продавца связан с обеспечительными мерами в каком-то её споре, по её словам с нее требуют задаток в двукратном размере, а она отдавать не хочет, вернула только в однократном. Скажите чем грозит такая ситуация лично мне - надо ли идти подавать в суд с заявлением о том что арест наложили в тот момент когда квартира уже перешла в мои руки? Судя по всему продавец добром улаживать свой спор с третьим лицом не желает.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать решение суда. Вы являетесь собственником квартиры и никто не может ограничить это право. Адвокат Ким Б.П.