Хотела продать квартиру, но поменялись обстоятельства. Несу ли я какую либо ответственность за отказ от сделки?

• г. Иваново

Хотела продать квартиру, но поменялись обстоятельства. Несу ли я какую либо ответственность за отказ от сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, всё зависит от принятых на себя обязательств по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Нам дали доверенность на продажу участка, прописка продавца поменялась. В выписках старая прописка. Имеет ли это значение при заключении сделки купли продажи. Паспортные данные не поменялись, поменялось просто место регистрации.

Собираюсь купить квартиру в Москве, нашла её сама. Ипотека от Сбербанка, но говорят они квартиры толком не проверяют. Какие адвокатские конторы можно порекомендовать, как надёжные для проверки чистоты квартиры и сопровождения сделки купли-продажи. Какую ответственность они несут в случае если в дальнейшем сделка будет оспорена. Есть ли риэлторские агенства, которые профессионально проверят квартиру, также неся юридическую ответственность.

Какую уголовную ответственность несут участники сделки.. те продавец и покупатель.. которые совершают сделку с зарегистрированным пенсионером.. заблаговременно зная.. что квартира с обременением...? спасибо.

У нас квартира на последнем этаже. Несколько лет протекала крыша. Сделали ремонт как квартиры, так и крыши. На данный момент крыша не протекает. Хотим продать квартиру. Несем ли мы какую-либо ответственность перед покупателем, если вдруг крыша опять потечет? Как правильно оформить сделку купли-продажи, чтобы вдальнейшем не возникало вопроса о "недействительности сделки"

Заранее благодарна.

Друг, проживающий в другом городе, выдал мне доверенность на покупку квартиры в моем городе на его имя. Если эта сделка будет оспариваться, несу ли я какую-либо ответственность?

Ситуация: Квартиру продало доверенное лицо, в договоре было прописано, что доверенное лицо также несет ответственность, в случае признании сделки недействительной. Доверитель умер. Сделку допустим оспорили наследники. Можно ли привлечь к ответственности доверенное лицо?

Если я поселил в квартиру квартирантов без регистрации, то какую ответственность несут они - мне пояснили. А какую ответственность несу я в этом случае и по какому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня просят зарегистрировать в своей квартире граждан СНГ хотела узнать несу я какую нибудь ответственность если она нарушать закон?

Если лицо, получившее генеральную доверенность проведет сделку по продажи земли по значительной завышенной цене или с нарушением какого-либо законодательства, понесет ли лицо (собственник земли) давший генеральную доверенность ответственность и какую? Как можно избежать ответственности если таковая существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение