Должен ли мне вернуться на работу врачу-педиатру, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Чита

Как быть в моей ситуации. Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ему 1.10 мес, главврач (я врач педиатр участковый) хочет отозвать с отпуска, в связи с тем что не кому работать. Я пока не планирую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

С чего Вам учитывать то, что желает главврач. У Вас имеется ребенок, и Вам государством предоставлен и гарантирован отпуск по уходу за ребенком.

Вы можете вообще не отвечать на то, что требует главврач. Вы в отпуске по уходу за ребенком.