Проблема с жильем для военнослужащего контрактной службы - отказ в предоставлении квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка и жены

• г. Энгельс

Меня зовут Анатолий я военнослужащий контрактной службы когда я подписал контракт меня обеспечили служебным жильем (комната в общежитии (12 метров)) я проживаю с несовершеннолетним ребенком и женой. Мне не предоставляют квартиру по месту службы отвечают тем что я уже жильем обеспечен хотя там нет никаких условий для проживания ребенка подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий Владимирович!

Вам необходимо требовать признания жилого помещения непригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

каким образом я могу требовать признание непригодности если они даже слушать не хотят говорят что по факту например туалет есть (вечно забитый, полная антисанитария) душ тоже есть только два месяца как закрыт , и напора воды никогда нет, а то и вовсе нет. и т. д. они придерживаются всем этим фактам. хотя на самом деле здесь жить не возможно

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, майор, приобрел квартиру по накопительно-ипотечной программе обеспечения жильем военнослужащих квартиру в г. Коломна в 2010 г. В 2014 был переведен в г. Краснознаменск (168 км. от г. Коломна). По прибытии к новому месту службы в г. Краснознаменск, МО РФ обеспечило меня и мою семью (состав семьи 4 чел, жена и двое маленьких детей) блоком в общежитии площадью 26,4 кв.м. Признаны нуждающимися в служебном жилье в марте 2016 года. С ноября прошлого года вышло постановление правительство об повышении компенсаций за поднаем жилья военнослужащим. Могу ли я сдать общежитие и снять квартиру, что бы я и моя семья жили как люди? Юрист нашей части что поднайм мне не положен так я обеспечен жильем по нормам проживания в общежитиях, а жилгруппа говорит, что у меня нет оснований для сдачи общежития. Помогите разобраться пожалуйста с этим вопросом?

Я военнослужащий я подписал контракт и через 4 месяца уволился с контрактной службы по невополнению условий контракта и перевёлся на срочную службу и мне остался месяц срочной службы в характеристике укажут что я уволился с контрактной службы и какая у меня характеристика.

Меня зовут Юсуп я военнослужащий по контракту прохожу службу в Чеченская Республика меня хотят уволить командование части по статье не соблюдение контракта я служу уже одиннадцатый год жильем не обеспечен состоянии здоровье не удовлетворен в госпиталь не отправляют что мне делать помогите пожалуйста спасибо.

Я военнослужащий относящийся к категории обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем (после 1998 г.). Служебным жильем по месту прохождения службы обеспечен. По достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более имею право получить жилье в собственность бесплатно по избранному месту жительства. Служу на Камчатке, избранное место жительство другой регион. Могут ли меня уволить по окончанию контракта и исключить из списков части с сохранением в списках очередников без моего согласия на основании того что служебным жильем я обеспечен?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде?

Мой парень подписал контракт на острове Кунашир. Я планирую переехать туда жить и мы планируем расписаться. Но все говорят что там все очень сложно с жильем. Мест для проживания вообще нет а если вдруг сдают квартиру то не дешевле 50 тысяч. С зарплатой в 30000. Подскажите пожалуйста если я туда перееду и мы распишемся должны ли нам будут выдать хотя бы комнату в общежитие? И будут ли оплачивать съемную квартиру в случае если они не предоставляют место для проживания?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого такая ситуация. Он военнослужащий по контракту. Недавно развёлся, и после суда с ним остался несовершеннолетний ребёнок. На его месте службы не предоставляют служебных квартир (служит он в Якутске, в очень маленьком населенном пункте) квартиру в аренду тоже не снять так как все квартиры находятся в антисанитарных условиях, и не пригодны для проживания с ребёнком. Что ему делать в таком случае? Может ли он просить перевода к новому месту службы? И как правильно написать рапорт с просьбой на перевод.

Если военнослужащий обеспечен служебным жильем по старому месту службы, а сейчас переведен в другой город, может ли он подать документы на улучшением жилищных условий (по прежнему месту обеспечен не по норме) по новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение