Права по поводу требования возмещения ущерба после случайного повреждения имущества на субботнике в школе

• г. Москва

Человек на субботнике в школе порвал кросовки о мои грабли и теперь требует возместить ущерб, умеет ли он право с меня это требовать и должен ли я в этом случае возмещать ущерб. Это произошло случайно.

Ответы на вопрос (1):

Зависит сколько вам лет. Возможно ущерб должны возмещать ваши родители, а до 14 лет так и вовсе школа.

И зависит сколько лет пострадавшему.

Если имел место умысел пострадавшего на причинение вреда в возмещении будет отказано.