Как обезопасить себя при продаже квартиры в ипотеку, если покупатель не имеет первоначального взноса и требует расписку о его выплате

• г. Кунгур

Я продаю квартиру в ипотеку, собрали все документы и передали покупателю, теперь оказывается, что у него нет первоначального взноса (он берет кредит, который еще не одобрен), а банк просит составить в течение 3-х дней договор, так вот покупатель просит подтвердить банку о погашении первоначального взноса, а нам оставить расписку, что обязуются выплатить. Как себя обезопасить и будет ли правомерна такая расписка? Как нам лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

просит подтвердить банку о погашении первоначального взноса,

Как нам лучше поступить в таком случае?

---полагаю что вам это точно не нужно.