Помогите пожалуйста с вопросом. Могу ли я взять 2 детей под опеку если я молодой специалист и жилье у меня муниципальное. Спасибо.

• г. Николаевск-на-Амуре

Помогите пожалуйста с вопросом. Могу ли я взять 2 детей под опеку если я молодой специалист и жилье у меня муниципальное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган опеки по этому вопросу, они решаются индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Эрика, скажите пожалуйста могу ли я взять опеку на 1 или 2 детей. Я молодой специалист можно сказать вышла только из студенческой парты и уезжаю работать в другой регион, возможно ли мне взять себе детей через полгода с социальным жильем. Спасибо.

Здравствуйте.

В 2011 г. по моему заявлению об освобождении от исполнения обязанностей опекуна несовершеннолетнего в связи с отсутствием взаимопонимания меня освободили от исполнения обязанностей опекуна. Сейчас я решила взять под опеку двух несовершеннолетних детей, но в опеке мне сказали, что я больше не могу взять никого под опеку (специалист опеки сказала, что на мне поставили "крест", т.е. запрет). Правы ли органы опеки и что мне делать?

Мне 56 лет, зарегистрирована по одному месту жительства (жилье не пригодно для проживания), проживаю в другом месте, планирую ребенка взять под опеку, могу ли я предоставить договор аренды жилья в опеку, подойдет ли он?имеют ли права органы опеки отказать в в опеке над ребенком? Родители ребенка умерли. Большое спасибо за ответ.

Я молодой специалист работаю в городе, но планирую переезжать в деревню не далеко от города. Могу ли я рассчитывать на жилье по программе молодой специалист на селе. И какие документы мне понадобятся? И куда обратится с этим вопросом?

Я молодой специалист (воспитатель детского сада), временно снимаю квартиру за свои деньги. Имею ли я право на жилье бесплатно или частично оплачиваемое. И еще есть ли помощь молодому специалисту в приобретении жилья? Спасибо.

В 2016 году получила соц выплату на преобрптение жилья как молодой специалист на селе. Преобрела жилье. Скажите пожалуйста могу ли я продать данное жилье или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие пособия положены при увольнении по сокращению штатов? Могут ли сократить молодого специалиста? И вообще, сейчас существует такое понятие, как молодой специалист? Спасибо.

Помогите пожалуйста с вопросом, я не имею жилья, не за, детей нет, временно прописан у родственника так как это необходимо, жилье снимаю, могу ли я встать в очередь на какое то жилье?

Могу ли я приватизировать муниципальное жильё,с временной регистрацией через суд, если да,то сколько времени нужно прожить с временной регистрацией в этом муниципальном жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение