Как решить проблему с пропиской и жильем для второго ребенка? Возможно ли купить дом на материнский капитал до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Саратов

Напишите здесь свой вопрос... ситуация такая муж выписан от бывшей жены и никакого жилья у него нет и даже прописаться негде, я прописана в бывшего мужа, он хочет тоже меня выписать, получу скоро МК за второго ребенка он от второго брака вообще нет у нас жилья, снимаем комнату, второго ребенка прописать негде как нам поступить? ? имеем ли мы какое право на жилье?

Можем ли мы не ждать когда ребенок достигнет 3 лет купить на дом на МК?

Ответы на вопрос (2):

Граждан, не имеющих жилья в собственности, немало. Можете на жилищный учет встать по месту регистрации, если малоимущие. Но скоро в этом случае обеспечения жильем не ждите.Узнайте также в администрации об условиях программы Молодая семья. До исполнения ребенком трех лет материнский капитал может быть использован лишь на погашение ипотеки

Спросить
Пожаловаться

Напишите здесь свой вопрос...ситуация такая

муж выписан от бывшей жены и никакого жилья у него нет и даже прописаться негде, я прописана в бывшего мужа ,он хочет тоже меня выписать ,получу скоро МК за второго ребенка он от второго брака

вообще нет у нас жилья ,снимаем комнату, второго ребенка прописать негде

как нам поступить? ??

имеем ли мы какое право на жилье?

можем ли мы не ждать когда ребенок достигнет 3 лет купить на дом на МК?мне 35 , а мужу 30 лет

Спросить
Пожаловаться

Есть двухкомнатная квартира приватизированная на бывшего мужа и его мать. В этой квартире прописаны: я,бывший муж, наш с ним ребенок (сын 7 лет), мать мужа. Сейчас бывший муж хочет разменять квартиру.

Вопросы:

1) Может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия?

2) Могу ли я в интересах ребенка протестовать против того, чтобы выписали меня? (у меня своего жилья нет, у моих родителей тоже нет жилья (живут в съемном), т. к. мы семья беженцев, поэтому мне в принципе прописаться негде и соответственно прописать ребенка тоже негде).

3) Могут ли Органы опеки и попечительства запретить выписать ребенка и разменивать квартиру, т. к. ухутшатся жилищные условия и следствие ущемляются права несовершеннолетнего ребенка?

Ситуация сложилась следующая: У жены от первого брака есть ребёнок,

прописана она у отца (дом записан на него) бывшего мужа, после их развода бывший муж требует выписаться.

Вопрос 1. может ли он её самостоятельно выписать?

2.имеет ли ребёнок (сейчас ему 10 лет) право на часть жилья?

Помогите советом, пожалуйста. Такая ситуация: мой муж до нашего брака сожительствовал с женщиной, есть совместный ребенок, когда разошлись, муж снял жилье и оставил эту женщину и дочь проживать в своей квартире, дочь в ней прописана, а мать нет. Сейчас у нас тоже родился ребенок, прописали в эту же квартиру, сами жилье снимаем. Недавно муж решил выселить свою бывшую сожительницу, чтобы мы смогли жить в своей квартире, но добровольно она выселяться не хочет. Как нам поступить и куда обратиться? Прописана она в квартире бывшего мужа, т.е.ей есть где жить, и по суду им разрешили жилье разделить, там 2-комнатная кв.И имеет ли она вобще какие то права на квартиру моего мужа, только потому что там прописана их совместный ребенок?

Моя подруга находится в браке, но фактически не живет с супругом 3 года. Воспитывает сына. Совместного жилья с супругом не имеет, жилье снимает. Прописаться ей и прописать сына ей негде. Бывший муж жилья тоже не имеет, прописан у своей матери в однокомнатной квартире. Вопрос: 1.Имеет ли она какие то права на эту квартиру (при разделе имущества в настоящее время или можно ли претендовать на это жилье когда оно перейдет в наследство мужу?2.Может ли она требовать прописку в этой квартире своего сына?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Ситуация: Молодая семья-муж, жена, ребенок. Муж и ребенок прописаны в доме (частный сектор (муниципальное жилье); жена прописана у своей матери. Муж умер. На момент смерти в доме прописаны муж, ребенок и мужчина (бывший сожитель матери). Имеет ли жена право прописаться в дом к мужу-к своему ребенку?

Правомерно ли отец, лишенный родительских прав, подарил единственное жильё ребёнка своей сожительнице? До дарственной он являлся собственником. Жильё приобретено до брака. Ребёнок доли не имеет. При этом сейчас новый собственник хочет выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда. Своего жилья я не имею, прописать негде. Бывший муж прописан остаётся там же.Может ли новый собственник выписать? И можно ли оспорить дарственную в интересах ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа сложилась такая ситуация - он прописан на жилплощади своего отца постоянно, но имеется решение суда, где мой муж не имеет права пользоваться этой жилплощадью - мы проживаем в съемном жилье. Теперь отец требует, чтобы мой муж выписался от него, но у нас нет своего жилья и прописаться ему будет негде... Вопрос: Может ли отец выписать моего мужа сам и какие права имеет мой муж в данной ситуации? Большое спасибо за помощь.

Можно ли прописаться к мужу и жене и ребёнку? если жильё муниципальное, в нем прописанны Мама мужа (ответственный квартиросъёмщик), сестра и муж. Общая площадь 18 квм. Брак узаконен, и скоро у нас родится ребёнок (которого нужно прописать), которого муж тоже хочет прописать к себе в это муниципальную собственность. Его мама пропив прописать меня и ребёнка. Может муж сам без всякого заявления разрешения мамы прописать в УФМС меня и ребёнка?

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение