Как решить проблему с пропиской и жильем для второго ребенка? Возможно ли купить дом на материнский капитал до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Саратов

Напишите здесь свой вопрос... ситуация такая муж выписан от бывшей жены и никакого жилья у него нет и даже прописаться негде, я прописана в бывшего мужа, он хочет тоже меня выписать, получу скоро МК за второго ребенка он от второго брака вообще нет у нас жилья, снимаем комнату, второго ребенка прописать негде как нам поступить? ? имеем ли мы какое право на жилье?

Можем ли мы не ждать когда ребенок достигнет 3 лет купить на дом на МК?

Ответы на вопрос (2):

Граждан, не имеющих жилья в собственности, немало. Можете на жилищный учет встать по месту регистрации, если малоимущие. Но скоро в этом случае обеспечения жильем не ждите.Узнайте также в администрации об условиях программы Молодая семья. До исполнения ребенком трех лет материнский капитал может быть использован лишь на погашение ипотеки

Напишите здесь свой вопрос...ситуация такая

муж выписан от бывшей жены и никакого жилья у него нет и даже прописаться негде, я прописана в бывшего мужа ,он хочет тоже меня выписать ,получу скоро МК за второго ребенка он от второго брака

вообще нет у нас жилья ,снимаем комнату, второго ребенка прописать негде

как нам поступить? ??

имеем ли мы какое право на жилье?

можем ли мы не ждать когда ребенок достигнет 3 лет купить на дом на МК?мне 35 , а мужу 30 лет