Разница между межеванием земельного участка и кадастровым паспортом, сроки оформления и необходимые документы для продажи дома по ипотеке

• г. Прохладный

Землеустроительное дело по межеванию земельного участка и кадастровый паспорт на земельный участок это разные вещи? И если Кадастровый паспорт это отдельный документ то сколько он будет повремени делаться? Я продаю дом по ипотечному кредиту, какие документы я должна буду предъявить в банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ДЕЛАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ землеустроительного дела.

Делаться он будет максимум - неделю.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой размежевали один участок на двоих Землеустроительное дело еще на старый участок (целый). Документ о межевании-один, уже получили документы на право собственности. Землеустроительные дела не делали на новые участки, я свой участок хочу продать. Есть ли необходимость делать землеустроительное дело и у кого из нас должен храниться документ о межевании. Не потребует ли покупатель у меня свой экземпляр. Спасибо.

Подал исковое заявление о том, что сосед построил строение на моем зем. участке. У меня есть землеустроительное дело по межеванию земельного участка сделанное в 2006 г. (затем наверное участок был поставлен на кадастровый учет). В 2012 г. я сделал кадастровую выписку. И в них я нашел несоответствие. В землеустроительном деле в карте (план) границ 4 точки, а в кадастровой выписке 5 точек. Дирекционные углы тоже разные. Я в этом ничего не понимаю. Может ли при постановке на кадастровый учет появиться пятая точка и на что это влияет? Подскажите, может ли такое быть и не признает ли судья эти документы, как не тождественные.

Хотели провести межевание земельного участка в садовом товариществе. Кадастровый инженер затребовал документы в которых фигурирует гос. акт.Данного документа нет. Земельный участок в собственности. Можно как то этот документ восстановить?

Я продаю участок с домом. Документы на дом и участок (кадастровые паспорта, свидетельства на дом и участок, кадастровые номера) оформлены. Сделано межевание, находится в стадии оформления. Можно ли оформлять договор купли продажи и нужно ли мне вносить какие-то изменения в мои документы по результатам межевания, или же по этим результатам сразу покупатель будет оформлять в кадастровой палате всё на себя? Границы участка фактические соответствуют результату межевания.

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Купила земельный участок, сейчас подала на оформление в мфц на регистрацию права собственности. Есть землеустроительное дело от 2008 года с планом участка, кадастровой выпиской и прочим. Обязательно ли делать межевание участка? Хочу подключить электричество и построить дом. Какие документы нужны для этого?

Я купил 1/2 жилого дома с земельным участком, кадастровый паспорт один на мой участок и соседский. Он заказал межевание и оформил раздел участка. Я оформил свой участок в аренду, на руках у меня договор аренды и кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости). Вопрос должен ли я заплатить соседу деньги за межевание, если у меня нет землеустроительного дела по межеванию земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение