Нужны ли ИП водитель-экспедитор маршрутный и путевой листы?

• г. Минеральные Воды

Нужны ли ИП водитель-экспедитор маршрутный и путевой листы?

Я работаю водителем бензовоза, в трудовой записано - водитель автомобиля 5 разряда. Но работодатель возложил функции и экспедитора. В расчетном листе есть графа доплата за водителя-экспедитора, но ни удостоверения экспедитора, ни удостоверения водителя-экспедитора нет. Какую ответственность я несу в данном случае, как экспедитор и законно ли такое совмещение должностей?

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Я водитель, физ лицо, перевожу грузы фирмы, есть сопроводительные документы на груз, маршрутный лист на день с указанием места загрузки, адресом доставки, контактами и т.д., (не путевой лист!) Машина оформлена на меня. Дпс требуют путевой лист. Правомерны их действия?

У водителя-экспедитора из кабины служебного автомобиля украдена крупная сумма денег. Видео камеры зафиксировали кражу, которую совершил неизвестный. Полицией возбуждено уголовное дело. Несет ли ответственность водитель-эеспедитор? И какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем-экспедитором в транспортной компании. Развозят товар по клиентам и получают наличные денежные средства. Произошла кража денежных средств из автомобиля, когда он был на адресе. Вообще они ездят вдвоем водитель-экспедитор и экспедитор. В этот день оставалась последняя доставка и они с экспедитором договорились, что водитель-экспедитор сделает ее один. Была привлечена полиция, служба собственной безопасности проверила их на детекторе. Потом какое-то время тишина. И стали удерживать денежные средства из конверта (серея часть з/п) без каких либо документов. И только с водителя экспедитора, хотя экспедитор не прошел детектор. Подскажите, законно ли привлекать к полной материальной ответственности водителя-экспедитора?

Мой муж ИП, основной вид деятельности - грузоперевозки. Нужно ли выписывать водителю путевой лист, нужна ли отметка медучреждения и на какой срок можно выписать путевой лист. Если водитель уезжает в рейс на 10 - 14 дней?

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение