Кошку усыпили уже… скажите правда ли он имеет право куда-то обратиться и для нас это повлекло какие-либо последствия?

• г. Мурманск

Сегодня вызывали к кошке ветеринара.. у нее оказался рак сказал надо усыплять… он лицензированный врач и сказал что животное мучается и он вправе обратиться то ли в лечебницу то ли еще куда-то в общем заявить о данном факте.. что есть какой-то закон… какой я не поняла… в общем-то и так шло дело к усыплению но эта его фраза сейчас насторожила.. кошку усыпили уже… скажите правда ли он имеет право куда-то обратиться и для нас это повлекло какие-либо последствия? Я сама учусь на юриста но под влиянием эмоций не задумалась как-то…. Теперь жалею… помогите…

Ответы на вопрос (1):

О чём жалеете? Что ваша кошка не мучается сейчас на этом свете?

А если насчёт ответственности - перелистайте УК РФ... Страшнее ничего не найдёте...