Проблемы на работе при беременности - права работницы и как справиться с давлением со стороны начальства

• г. Гатчина

У меня сложилась такая ситуация. Я устроившись на работу 30.09.14 года в компанию О КЕЙ а 06.10.14 узнала что нахожусь в положении. На работе началось давление со стороны руководящего состава. Находясь постоянно в нервном состоянии меня отправляют на больничный, чем ещё хуже вызвано не довольство начальства. Работодатель постоянно вынуждает написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что декретных я всё ровно не получу. Объясните пожалуйста мои права.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Вячеславовна, беременность болезнью не является. Никто кроме врача не может "отправить на больничный".

Выполняйте свои трудовые обязанности и не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если увольняться не желаете.

если я часто буду уходить на больничный ,получу я декретные?

Если будете предъявлять работодателю больничные листы, то да.