Задержка прибытия контейнера - кто несет ответственность и какие компенсации предусмотрены?

• г. Саратов

Здравствуйте, в накладной написано дата прибытия контейнера 5.09.17! А контейнер 4 суток находится под Рязанью! Контейнер компании "Транконтейнер", но они сваливают ответственность на фирму-посредник "экспинформ", которая сваливает на ржд! Где искать правду? Кто виноват? Будут ли компенсации? Спасибо за помощь и уделенное время!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать неустойку в процентном соотношении за каждый день просрочки с организации с которой заключали договор (обычно процент прописан в договоре, если нет, то по закону о защите прав потребителей для доставки - 0.5%). А эта организация уже пускай с остальными разбирается.

Спасибо, а куда обращаться с претензией? И 0,5% от какой суммы? Груза?

Претензия к компании перевозчику, с которой у вас заключен договор. 0.5% от стоимости договора. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.