Как доказать часы по дисциплинам вуза для получения второго высшего образования?

• г. Нижний Новгород

Диплом о высшем образовании. Здравствуйте! Закончил высшее-военное училище с 1985-89 гг, есть диплом и приложение в которых не указаны часы по дисциплинам. Для получения второго высшего в 2014 г вуз потребовал подтвердить часы для сокращения обучения. Училище расформировано в 1991 году, правоприемников нет т.к. матчасть из министерства обороны передана в ФСБ. Облатной отдел образования ответил что подтвердить ничего не может т.к. военный вуз то документацию не сдавал. Из архива Министерства обороны пришел ответ что учебные планы вуз в архив не сдавал, имеется только информация о выдаче мне диплома и приложения, т.е. сколько часов информации нет и не будет.

Мой вопрос: куда мне обращаться и как доказать часы по дисциплинам вуза? В приказе Минобра №364 от 2.05.12 г о таких случаях информацию не нашел.

Ответы на вопрос (4):

Диплом уже является документом. объясните ситуацию, должны понять.

Видимо вы не прочитали текст моего вопроса, там есть пояснение. Повторное пояснение: для получения второго высшего образования в 2014г в Вузе меня попросили предоставить часы по дисциплинам указанным в приложении к первому диплому. Как Вы понимаете в 1989г в часы не указывались и далее возникла мною описанная трудная ситуация.

Такая ситуация в практике встречалась.

Придется Вам пересдавать предметы по программе вуза, в котором получаете второе высшее образование.

Это почти невозможно. Есть ли еще какой либо правовой вариант? Я надеялся, на ответ о взаимодействии Министерства образования или судебным порядком.Государственные нормативы по дисциплинам для высшего образования в 1989г должны же существовать? Как то надо же доказать что не зря учился.