Ответственность за нетрезвое поведение возле автомобиля - лишение прав и штраф в размере 50 000 рублей

• г. Кореновск

Имеют право лишать прав и выписывать штраф на 50000 если я в нетрезвом виде стоял рядом со своей машиной (обездвиженной) и никуда не собирался ехать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Такого права не имеют.

На 50.000 не имеют, какие есть доказательства, что вы не двигались? Видео фиксации никакой не было? Писали акт отстранения? Протоколы? Продували в алкотестер? Вам нужно обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру