Штраф в размере 50 000 рублей будет выписан мужчине, который стоял рядом со своей машиной в нетрезвом состоянии в Кореновском районе Краснодарского края.

• г. Павловский Посад

Имеют право отбирать права и выписать штраф на 50000, если мужчина нетрезвый стоял рядом со своей машиной (обездвиженной) и никуда не собирался ехать? Дело было в Краснодарском крае Кореновском р-оне.

Ответы на вопрос (3):

Если стоял то не имеют права до тех пор пока не докажут что он находился в авто или управлял им

нет, это не законно по сути дела.

НО, для того чтобы оспорить совершение правонарушения нужно смотреть все документы административного материала и предоставлять по ним возражения.

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Нет, это не законно по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление. Успехов Вам.