Состав ликидационной комиссии ООО - Может ли в нее входить только учредитель или необходимо привлечение третьего лица?

• г. Чебоксары

Вопрос следующий: может ли в составе ликивидационной комиссии ООО быть единственный человек - учредитель этого ООО (в уставе про количество ничего не сказано). или же должен быть человек со стороны. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может и он будет являться не ликвидационной комиссией, а ликвидатором (ст.62 ГК РФ). Закон не ограничивает возможность формирования ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) из любых лиц.

С уважением,