Вопросы о переквалификации статьи и продлении лишения прав в связи с нарушением ПДД

• г. Борисоглебск

Лешили прав в октябре 2013 года нарушение само произошло до сентября того же года, лешили прав на 1,5 года, в апреле поймали пьяным опять, повесток в суд я не получал также как постановления суда, спустя шесть мес пишло постановление от пристовов о взыскании 50 00 р, я пришел в суд взял постановление, там мне статья 12.8. часть 3 переквалифицировали в ту же статью только ч.4, такое возможно? И лешили прав еще на 3 года...

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое не возможно.

Возможно.

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года