Проблемы с пропиской жены в домовладении - задержка оформления документов и изменение законодательства

• г. Симферополь

Я 20 февраля 2014 года купил 1/2 часть домовладения. Сейчас хочу прописать жену. Сосед согласие дает, заявление написал. Но в паспортном сказали что у него документы на вторую половину после сделки не до оформлены. И отказали в прописке. Оформить до конца документы он сразу не смог так как с 22 февраля минюст остановил работу. А сейчас документы оформляются, но уже по Российскому законодательству.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сосед и его документы здесь ни при чем. Обжалуйте неправомерный отказ паспортного стола.